Анонс событий

Международная конференция "Философские, социально-экономические и правовые основания современного государства"

10-11 июня состоится Международная конференция Философские, социально-экономические и правовые основания современного государства . Организатор: кафедра философии

«Российский мониторинг экономического положения и здоровья населения»

31 мая 2010 года в ГУ ВШЭ (Москва) состоится конференция, посвященная 15-летию международного исследовательского проекта Российский мониторинг экономического положения

«Национальный проект - Россия»

1 июля 2010 года в Москве, в Центре международной торговли по инициативе Ассамблеи делового сообщества состоится Всероссийская акция Национальный проект - Россия


Энтузиазм ведёт к улучшениям

МАГИЯ ВЕРЫ

У него, так же как и у многих других руководителей, имелся свой ящик для приема входящей почты и других бумаг, а также второй ящик — для исходящей корреспонденции. И вот что сделал этот человек. Он добавил третий ящик, на котором написал: «Богу же все иозможно» (Евангелие от Матфея, 19:26). В него он складывал и оставлял до поры вопросы, для которых не было найдено ответов, и проблемы, не имевшие решений. По его словам, он держал эти вопросы в «молитвенном размышлении. Я заключал эти вопросы в ящик с магией веры в то, что результаты будут удивительными». Так рассказал один весьма уважаемый руководитель, который проверил на практике тот принцип, что вера и энтузиазм творят чудеса.

Опыт этого человека продемонстрировал справедливость еще одного принципа, о котором я впервые узнал из книги моего друга, покойного Альберта Э. Клиффе, выдающегося канадского пищевого химика. Его книга, простота и ясность которой подобны химической формуле, полна глубокого смысла и работоспособных идей. Она называется «Let Go and Let God». «Как химик, — пишет Клиффе, — я верю в науку и могу доказывать это каждый день. Я не теолог, и у меня нет желания изучать теологию в каком-либо университете. Я просто верю, что Господь — мой Отец, а я — Его сын и что мой разум есть часть Его божественного разума — и магией этой веры я настраиваюсь на Его грандиозный разум в любое выбранное мной время и, делая так, а также веря в это, получаю ответы на любую проблему, с которой мне приходится сталкиваться».

В начале карьеры у доктора Клиффе были серьезные проблемы со здоровьем, он фактически готовился умереть. На больничной койке он прочитал в Библии: «Все возможно верующему» (Евангелие от Марка, 9:23). И на краю жизни Клиффе почувствовал, что это послание надежды. Так он начал свое духовное исцеление, искренне поверив в это обещание. «Я отпустил себя и впустил Бога, и Бог исцелил меня», — просто говорит он. Он считает, что в этом и состоит объяснение его возвращения к жизни. Позже он сказал: «То, что вы получаете от религии, полностью зависит от вас. Вы можете сделать из своей веры "супердинамо" либо превратить ее в рутину без какого-либо прогресса. Каким бы серьезным ни было ваше состояние, вы можете исцелиться, и исцеление может начаться в любое время, если вы отпустите свои страхи и впустите Бога на достойное место в своей жизни».

У Эла Клиффе был огромный энтузиазм веры, и, насколько мне известно, это стимулировало множество исцелений. Он рассказал мне, что в самый тяжелый момент болезни, когда его жизненные силы опустились до самого низкого уровня, он ощутил теплый свет уверенности и вместе с ней почувствовал постоянный поток целительных сил.

В результате этот ученый провел всю свою последующую жизнь с энтузиазмом, призывая людей освободиться и впустить в свою жизнь Бога. В действительности Библия — учебник веры — представляет собой книгу мощных методик и мощных формул. Иисус говорит: «Но вы примете силу...» (Деяния Апостолов, 1:8). Это мощная надежда и послание тем, кто верит, тем, кто освобождает себя и впускает Господа. Эти верующие открывают к своему удивлению, что энтузиазм действительно творит чудеса в решении проблем.

Я вообще заметил, что лучше справляются с проблемами те люди, которые находят в этом удовольствие. Однажды я выступал на двадцать пятой годовщине деятельности выдающегося промышленника. На обеде в его честь присутствовало около двух тысяч человек, отдавая должное четверти века лидерства, в течение которого его компания достигла замечательных успехов. И вот, сидя рядом с ним в президиуме, я спросил его: «Какое наивысшее удовлетворение вы получили за те четверть века, что возглавляете эту организацию?» Я был уверен, что он заговорит о росте и развитии компании. А вместо этого он ответил: «Это то удовольствие, которое я получал, решая проблемы. И поверьте мне, некоторые из них были очень трудными. И когда у вас больше не остается проблем, нужно быть очень бдительным, поскольку после этого начинает улетучиваться энтузиазм, а с ним и вы сами. Вот почему я с недоверием отношусь к таким большим обедам, как сегодняшний. Все это может создать впечатление, что мы избавились от всех наших проблем, но если такое случится, я буду пресыщен. А я не хочу быть пресыщенным. Это не для меня. Мне нравится работать с проблемами».
САМОМОТИВАЦИЯ КАК СРЕДСТВО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ

Мой друг, В. Клемент Стоун, президент «Объединенной компании страхования Америки», знакомством с которым через Американский фонд религии и психиатрии я горжусь, обладает более действенным энтузиазмом, чем любой другой человек, которого я знаю. Более того, он принадлежит к типу людей, которые никогда не принимают поражение в качестве решения. Однажды я спросил его: «В чем секрет вашего энтузиазма и как его применять к проблемам — как деловым, так и личным?» И вот что он мне рассказал: «Как вы знаете, эмоции не всегда подчиняются рассудку, но они всегда непосредственно реагируют на воздействие (душевное или физическое). Более того, повторение одной и той же мысли или физического воздействия вырабатывает привычку, которая при достаточно частом повторении становится автоматическим рефлексом.

Вот почему я использую самомотиваторы. Самомотиватор — это некое утверждение... команда себе... банальность... или любой символ, который вы преднамеренно используете в качестве предложения самому себе двинуться в выбранном вами направлении. Просто утром вы повторяете словесный самомотиватор пятьдесят раз... и пятьдесят раз ночью... в течение недели или десяти дней, чтобы эти слова прочно застряли у вас в памяти. Причем делается это целенаправленно, с тем чтобы привести самомотиватор в действие, тогда он в нужное время перейдет из подсознания в сознание.

Когда у меня возникает проблема, то благодаря предварительной подготовке из моего подсознания в мое сознание автоматически переходит один или несколько самомотиваторов, например:

•  Господь — всегда добрый Бог! (при серьезной личной проблеме).

•  У тебя проблема... Это хорошо! (при деловой проблеме).

•  В каждом отрицательном факторе есть семена, из которых можно получить такую же и даже большую пользу.

•  Все, что разум может осознать и во что может поверить, он способен осуществить.

•  Найди хорошую идею, которая будет работать и работай над этой хорошей идеей!

•  Сделай это сейчас!

•  Чтобы быть энтузиастом, ДЕЙСТВУЙ с энтузиазмом!

Есть очень небольшая разница в том, как я решаю меловые и личные проблемы. Но такое различие есть. Если с какой-то личностной проблемой связаны глубокие эмоции, я всегда тут же использую силу, величайшую из доступных человеку... Это сила молитвы. А при решении деловых проблем я молюсь о руководстве, но необязательно делаю это сразу же».
ОН МОГ РАЗЛОЖИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ ПО ПОЛОЧКАМ И ПРАВИЛЬНО СЛОЖИТЬ ЕЕ

И молодости я был близко знаком с замечательным человеком. Его звали Харлоу Б. Эндрюс из Сиракуз, штат Нью-Йорк. Компания оптовой торговли братьей Эндрюс была хорошо известна. Харлоу Эндрюсу принадлежит создание первого в США «супермаркета»: он доставлял из Калифорнии скоропортящиеся товары экспрессом с рефрижератором и продавал их и споем магазине на Салина-стрит за четыре дня. Некоторые утверждают, что именно он изобрел первую посудомоечную машину, усовершенствовав действовавшую машину, которая позже была продана большой компании. Он был очень религиозен и, сделав себе состояние, оставил дела и полностью занялся религиозной работой. Ведение бизнеса он передал своему брату, который быстро промотал это состояние. Брат Эндрюс, как называли теперь Харлоу Эндрюса, вернулся в бизнес, сделал еще одно состояние и, на этот раз уволив своего брата, продолжал сам поддерживать это состояние.

Банкир из Сиракуз рассказал мне, что никогда до этого не знал человека со столь замечательной способностью делать деньги. По словам банкира, «все, что необходимо брату Эндрюсу — протянуть свои пальцы, и в силу некоего особого магнетизма к нему сами прыгают деньги». На меня это произвело очень боль- ] шое впечатление. Я долгое время крутился возле брата Эндрюса, но так и не обрел этот дар.

Несмотря на всю религиозность, у брата Эндрюса были и спортивные наклонности. Еще задолго до наступления автомобильной эры он содержал скаковых лошадей — на Джеймс-стрит летом и на замерзшем озере Онондага зимой. А когда появились автомобили, он прослыл местным демоном скорости.

У Эндрюса было замечательное чувство юмора в сочетании с особой проницательностью. До того как Рут и я объявили о своей помолвке, а точнее, еще даже до того, как мы сами осознали возможность этого события, я взял ее с собой на ферму к брату Эндрюсу. Разгуливая по огороду, он подобрал стручок гороха, открыл его и, указывая на две горошины, прижатые друг к другу, заметил: «Видите, все в мире устроено попарно». При этом он крякнул к своему удовольствию, моему смущению и забаве Рут.

У этого старика было столько врожденной мудрости, проницательности и острой интуиции плюс способности творчески размышлять, что он стал для меня постоянной направляющей силой. И я не знавал другого человека, который бы радовался проблемам так, как он. Они его фактически возбуждали; чем острее проблема, тем больше он ею интересовался. Он даже думал, что большие социальные проблемы несут в себе великолепный позитивный заряд. Его объяснение энтузиазма по отношению к мировым проблемам было весьма стимулирующим. «Я всегда радуюсь, когда на земле появляется какая-то трудность, — объяснял брат Эндрюс, — ведь это означает, что на небесах происходит некое движение, и оно указывает, что должны случиться великие вещи». Если воспринимать его слова буквально, получается, что для человечества все идет к лучшему.

Так вот, однажды у меня была некая проблема, весьма меня озаботившая. Поборовшись с ней в течение нескольких дней, я в конце концов пришел с ней к брату Эндрюсу. «Знаешь, у меня есть проблема, и очень серьезная», — объявил я, мрачно нахмурившись.

—  Поздравляю, — воскликнул он. — Прекрасно! Я всегда рад, когда у тебя появляется серьезная проблема. Это означает, что жизнь не стоит на месте, все движется.

Его реакция меня удивила, поскольку подобное отношение к рассмотрению данного вопроса мне никогда не приходило в голову.

— Знаешь ли ты, — сказал он, улыбнувшись, — что у Господа есть чувство юмора? Господу нравится играть в прятки. И когда Ему хочется дать тебе что-нибудь ценное, знаешь, что Он делает? Прячет это внутри серьезной проблемы. А затем вручает тебе эту проблему и говорит: «Посмотрим, найдешь ли ты то ценное, что Я здесь спрятал». И с интересом наблюдает.

А когда ты, в конце концов, находишь это ценное, радуется ли Он? Конечно же, радуется!

—  Ну что ж, расскажи мне о твоей проблеме, сынок, — сказал Эндрюс. — Давай разложим ее прямо здесь на столе и рассмотрим внимательно.

И я действительно выложил ему все, перечислив одну за другой все свои тяжелые ситуации с чередой отрицательных последствий — таких, о которых вам никогда не доводилось слышать. И вот, наконец, я закончил.

— Ну что ж, так вот в чем дело. Проблема, не так ли?

Он встал со своего стула и начал ходить вокруг стола, делая руками такое движение, будто собирал воображаемую кучу. «Я компоную эту твою большую проблему, и знаешь, парень, это просто прелесть». Глаза у него сияли.

— А теперь смотри, сынок (он всегда называл меня «сынок», и это вполне подходило мне, поскольку для меня он был как отец). Первым делом давай об этом помолимся. Ведь, в конце концов, что могут сделать со всем этим наши маленькие умы? Давай попросим Божьего руководства.

И через несколько минут он сказал: «Благодарю,

Господи. Аминь».

—  Ну вот, а теперь, сынок, — сказал он, — Господь работает на нас, поэтому начнем думать. И убери это печальное выражение со своего лица. Наберись энтузиазма, ведь должно случиться нечто прекрасное и великое.

И он опять начал ходить вокруг стола, тыча указательным пальцем в сгрудившуюся перед ним проблему. Пальцы брата Эндрюса были повреждены артритом, и узел на первом суставе делал его указательный палец скрюченным. Однако он указывал им более верное направление, чем любой другой человек с абсолютно прямым пальцем.

Он остановился и изобразил, будто его палец находится в дырке проблемы. Его поведение напоминало поведение собаки с костью. Эндрюс засмеялся: «Ха-ха, сынок, подойди-ка сюда. Что я тебе говорил? У каждой проблемы есть свое слабое место». А затем он начал раскладывать проблему на составляющие и компоновать ее мастерски и с пониманием, подобного которому я не видел ни до, ни после. «Парень, у тебя есть прекрасная возможность. Единственный вопрос, сможешь ли ты ею воспользоваться. Но ты сможешь, поскольку Господь тебе поможет. И я тоже, если потребуется».

Разве мог я проиграть, имея таких помощников, как Господь и брат Эндрюс?

Я шел домой звездной ночью под полной луной, в восхищении и трепетании, познав один из величайших уроков жизни — то, что энтузиазм творит чудеса и решении проблем. Попытайтесь и вы использовать эти восемь бьющих прямо в цель наставлений.

Первое. Не паникуйте. Оставайтесь спокойными. Думайте. Вам потребуются все ваши интеллектуальные способности.

Второе. Не позволяйте проблеме подавлять вас. Не относитесь к ней слишком драматично. Просто скажите себе уверенно: «Я с Божьей помощью могу с этим справиться».

Третье. Практикуйте упорядочивание. Проблема обычно создает путаницу и неразбериху, поэтому проведите упорядочивание. Возьмите лист бумаги и карандаш и выпишите все элементы проблемы.

Четвертое. Перестаньте «ставить посмертный диагноз». Не говорите: «И зачем я так сделал? Почему не сделал так-то?» Решайте проблемы текущего момента. Пятое. Ищите решения, но не всей проблемы в целом, а только следующего этапа. Один этап ведет к другому и так далее — к полному решению. Будьте последовательны в переходе от одного этапа к другому. Шестое. Практикуйте творческое слушание. Один мой друг, президент большой компании, столкнувшись с серьезной проблемой, зовет свою собаку, и они вместе отправляются в лес. Он говорит, что собака понимает его больше многих людей. И вот он садится на пенек, а собака у его ног посматривает на него. Мой друг вслух описывает свою проблему собаке. И неожиданно ему слышится ответ — не внешним, а внутренним ухом. Тогда он со своей собакой отправляется домой. Но вам необязательно иметь собаку или отправляться в лес, чтобы практиковать творческое слушание.

Седьмое. Всегда спрашивайте себя, что правильно сделать в данной ситуации. Если то, что вы делаете, — нехорошо, то это неправильно. Никакая плохая вещь не обернется добром. Поэтому делайте правильно, и

будете правы.

Восьмое. Продолжайте молиться, думать, верить и поддерживайте энтузиазм, ибо он творит чудеса разрешения проблем.

ГЛАВА 8
ЭНТУЗИАЗМ — МОЩНАЯ СИЛА МОТИВАЦИИ, КОТОРАЯ ВСЕ ПРИВОДИТ В ДВИЖЕНИЕ

В данной главе собраны удивительные истории о людях, динамичный энтузиазм которых имел столь мощный выход, что с ними происходили самые невероятные вещи. Чем чаще я встречаюсь с такими людьми и слышу о них, тем большее воодушевление это у меня вызывает. Ведь в природе человека есть удивительный потенциал — потенциал роста, способность расти и делать в жизни гораздо больше, чем можно было бы предположить. Именно осознание этого и побудило меня написать книгу «Источник жизненной силы», поскольку именно энтузиазм и вызывает столь потрясающие перемены в жизнях множества людей. Я просто обязан описать столько подобных историй, сколько может уместиться в книге разумных размеров.

Для начала вот один из замечательных рассказов о людях, добившихся в своей жизни великолепных результатов. Это еще одна «американская история», способная согреть сердце и зажечь разум великолепием безграничных возможностей жизни.

Мэри Б. Кроув была одной из девяти детей в семье. Ее отец работал в сталелитейном цеху в Огайо, и ему никогда не удавалось заработать более 50 долларов в неделю. Однако и на этот мизерный доход ему удавалось поддерживать большую семью. В обязанности

Мэри входила ежедневная стирка отцовской рабочей одежды. Какой же она была грязной! В то время не было великолепных моющих средств, которые каждый день рекламируются по телевидению в наши дни. Девушке приходилось тяжело трудиться. Затем случилось удивительное — сначала у нее в мыслях, где все и рождается. У нее в голове начало работать то, о чем она раньше никогда и не слышала, — положительное мышление и мотивация позитивного продвижения. Это было волшебство вдохновленного воображения. Когда она плескалась в мыльной воде, занимаясь стиркой грязной рабочей одежды, перед ней возник захватывающий воображение образ — колледж! Вот она стоит в головном уборе и в академической мантии, спадающей до пят, перед большим сборищем людей — и получает свой диплом вместе с рукопожатием от президента колледжа. Мэри Кроув с дипломом колледжа? Да как такое возможно? Денег нет, помощи нет, поддержки нет, нет вообще никаких шансов. Никто из членов ее семьи никогда не учился в колледже, это было немыслимо. Забудь об этом! Но она не могла забыть, поскольку к ней пришел творческий образ, родился энтузиазм, а это то, что приводит все вещи в движение.

Не бросая своих обязанностей — стирки, она, между тем, пошла в среднюю школу. Наступил день вручения диплома, и Мэри получила диплом с отличием. Приходской священник позвал ее к себе в офис и вытащил из стола конверт, который хранил в течение 4 лет. В нем была стипендия колледжа. Он долго ждал, пока кто-нибудь заслужит эту заветную стипендию, и наблюдал за прогрессом Мэри. Образ сработал — стипендию получила девочка, которая мечтала, работала, практиковала позитивное мышление и усердно училась, хотя при этом ей по-прежнему приходилось заниматься стиркой рабочей одежды.

Девушка отправилась в колледж с энтузиазмом. Она работала официанткой в загородном клубе, горничной, поваром — делала все, чтобы заработать деньги и подготовиться к жизни, к которой звали ее вера и энтузиазм. Однако обстоятельства складывались достаточно жестко. Когда Мэри была уже в выпускном классе, казалось, ей придется бросить колледж, но один из членов загородного клуба был настолько впечатлен духом и способностями девушки, что одолжил ей 300 долларов на полис стоимостью в 1000 долларов при уплате наличными 20 долларов, и это позволило ей закончить колледж — опять же с отличием.

Этот займ сделал для девушки нечто большее — он заинтересовал Мэри Кроув вопросами страхования. Не карьера была спасена за счет страхования жизни. Л нельзя ли с его помощью добиться и других чудес? Она прошла курс по страхованию. Потом девушка отправилась в страховую фирму и попросилась на работу в качестве агента, но менеджер фыркнул: «Да что вы знаете о страховании и о том, как нужно продавать? Ничего! А кроме того — это был решающий довод — вы женщина. Так что ответ — нет!» Этот человек продолжал отказывать ей раз за разом, когда она приходила просить его. Однако Мэри сидела в его кон-горе целыми днями, пока, в конце концов, в отчаянии и чтобы избавиться от нее он не сказал: «О'кей, вот книга с расценками и стол, но текущего счета вы не получите и помощи — тоже. Можете барахтаться хоть до смерти, если угодно». Она не стала благодарить и через несколько дней пришла, продав свой первый полис. А когда прошли годы, она стала членом клуба миллионеров. Через 25 лет после того, как ее с неохотой приняли на работу, ее помощники, собравшись за круглым столом, воздали ей должное как человеку, имеющему выдающиеся заслуги в продаже страховых полисов.

Ее формула успеха? Пожалуй, она состоит в том, 1 чтобы иметь воображение, молиться, верить и обладать позитивным мышлением — плюс энтузиазм и целеустремленность. И все это вместе и есть та действенная формула, что позволяет добиваться желаемого. Мэри Кроув показала, что энтузиазм — мощная сила. Поскольку в ее планы поражение не входило, она стала победительницей.

— Вы можете изменить свое мышление и тем самым изменить свою жизнь, — утверждает Мэри Кроув. — Можете добиться этого, целенаправленно вживаясь в свою подсознательную позитивную идею, образ. При этом вы постоянно пребываете в процессе становления. И вы становитесь такими, какими себя представляете!Подобная философия, конечно, не означает, — говорит Мэри, — что в вашей жизни не будет проблем. Это означает лишь то, что вы чувствуете в себе присутствие Господа и сможете преодолеть любую проблему, с которой вам доведется встретиться в жизни, находясь в полной уверенности, что Господь придаст вам мужество и силу, чтобы со всем справиться, и что Он готов помочь в ее разрешении. Вам нужно только попросить — и верить!

Вдохновляющая история Мэри Кроув еще раз доказывает, что энтузиазм — мощная побудительная сила. И, конечно же, если такое произошло с одним человеком, то может произойти и с другими; это может случиться и с вами!
О ТЕХ, КТО «ХОРОШО ПРОИГРЫВАЕТ»

Процесс творческого воображения является также частью философии успеха одного из наших выдающихся атлетов.

—  Как вам удалось стать выдающимся футболистом? — спросили Фрэна Таркентона, звезду команды «New York Giants».

— Я несу в своем сердце образ победы, — ответил Фрэн. — В современном обществе мы все, похоже, склонны к крайностям. Одно время акцентировалась важность того, чтобы постоянно побеждать. Это проникло во все сферы, даже в детские игры. А затем пошла обратная реакция. «Мы были нереалистичны, — стали говорить разумные родители, — наши дети должны учиться проигрывать. Разве поражение не является частью нашей жизни?»

—  Совершенно верно, — говорит Фрэн Таркентон. — Слишком большой упор иногда делается на победу. Конечно же, нужно уметь проигрывать красиво. Но затем все бросились в другую крайность. Те дети, которые слишком много думают о том, чтобы проигрывать красиво, забывают, в чем состоит цель спорта, да и жизни тоже — а ведь она заключается в том, чтобы преуспеть в своем деле. Покажите мне человека, который красиво проигрывает, и я покажу вам человека, который проигрывает постоянно.

Знаменитый защитник американского футбола рассказал, как у него случился спад в игре, причем настолько обескураживающий, что он даже подумывал, не бросить ли играть вообще. «Однако в дальних уголках своего сердца я нес образ своей первой большой победы и не отступился от мысли, что мне удастся повторить этот успех. Во многих играх впоследствии мне это удавалось. Однако без такого образа победы, поддерживавшего меня после множества поражений, я давно поставил бы на себе крест».

Подобное проявление постоянного глубинного энтузиазма как мощной мотивирующей силы вызывает в памяти важную мысль Бернарда Хэлдена, который разработал теорию мотивации успеха. «Учитесь на своих успехах, а не на своих неудачах», — советует он. Конечно, это необычный совет. Неудача может показать, как не стоит что-то делать. Но кому нужно знать, как не стоит что-то делать, если куда более важно знать, как сделать это правильно и хорошо? Поэтому, если вы делаете все правильно и преуспеваете, важно вести самообразование успехом. Спросите себя: «Как это мне удалось сделать все так хорошо?» А затем попытайтесь повторить успех. Скажем, вам удалось сделать великолепный удар в гольфе. Не стоит беспечно думать: «Какой классный удар!» Тщательно расспросите самих себя, как вы это сделали, а затем целенаправленно попытайтесь воспроизвести успех.

Учиться на своих неудачах можно. Говорят, Эдисон заметил после множества своих неудачных попыток создать лампу накаливания: «Знаете, я выработал более  пяти тысяч способов, как не надо это делать». В конце концов, когда ему удалось добиться желаемого, он сделал другие лампочки на основе того, чему его научил этот успех. Поэтому проигрывайте красиво, но не настолько красиво, чтобы это стало вашей второй натурой. Воля к победе должна настолько глубоко внедриться в ваше сознание, чтобы она превратилась в мощную потребность сделать все правильно.

В своей восхитительной книге «The American Diamond» классик бейсбола Брэнч Рики приводит составленный им список людей, обессмертивших свое имя в бейсболе. Среди них выдающийся игрок — Ти Кобб. Рики называет Кобба «борцом за победу». У него была только одна цель — победить. «Он обладал неконтролируемой потребностью в превосходстве. В физическом противоборстве он был настоящим параноиком состязания. В соперничестве на поле или вне его он гениально умел вывести себя на усилия "сделать или умереть", чтобы победить кого-нибудь или что-нибудь. Кобб был бы тем единственным греком, который нужен в сражении при Фермопилах».

Рики заявляет, что состязательный дух Кобба, его безграничный энтузиазм и воля к победе сделали его одним из самых техничных игроков, которые когда-либо появлялись на поле в этой игре. «У Кобба не просто была великая рука. Точность и способность придать мячу правильное вращение были присущи его духу. Он никогда не делал двойной шаг, выполняя бросок из дальней части поля. Он бросал сразу, тут же, когда хватал мяч. "Нападающий идет на полной скорости и пробежит пятнадцать футов, пока я пройду пять"».

Конечно, у Кобба был огромный энтузиазм и целеустремленность совершить все возможное и невозможное в бейсболе, бывшем его жизнью. Подобные качества сделали его тем самым единственным в своем роде Ти Коббом, величайшим из всех великих.

И сам Рики говорит: «Игра в бейсбол придает мне радость жизни. Я не променял бы ее ни на что другoe». Но Брэнч Рики не стал бы величайшим бейсболистом всех времен, не имея пылкого энтузиазма. Именно наличие целеустремленности и привело его к свершениям. Однажды Рики спросили: «Брэнч, какое самое яркое переживание было у вас за пятьдесят лет жизни в бейсболе?» Он опустил одну из своих густых бровей и тут же ответил: «Не знаю, все еще впереди». Энтузиазм — вот что отмечает великих людей, способных на великие свершения.


Комментарии  

 
+1 #1 Kraig 13.11.2019 18:33
Incredible points. Outstanding arguments. Keep up the great spirit.


Review my page - cialis online: http://cialvia.com
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Имидж-студия «28»Имидж-студия 28
Академия быстрых навыков JetskillАкадемия Быстрых Навыков
Jetskill


Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/cspdomru/1.cspdomru.z8.ru/docs/modules/mod_latestnews/view/news_niz.php on line 25

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/cspdomru/1.cspdomru.z8.ru/docs/modules/mod_latestnews/view/news_niz.php on line 27
l Официальные лица о человеческом капитале

Орлова Светлана Юрьевна

Каков окружающий мир ребенка, иными словами, какова инфраструктура современного детства, во что играют, что читают и смотрят наши дети - это определяет их и наше будущее, человеческий капитал завтрашней России. Сегодня важно не только предугадать



Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/cspdomru/1.cspdomru.z8.ru/docs/modules/mod_latestnews/view/news_niz2.php on line 25

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/cspdomru/1.cspdomru.z8.ru/docs/modules/mod_latestnews/view/news_niz2.php on line 27
l Мнения экспертов

Электоральные настроения жителей Ярославля. Отношение к предстоящим выборам мэра города

Обобщенные выводы по опросу и фокус-группам Нестабильность, быстрое изменение общественного мнения в Ярославле, как признак современной электоральной ситуации. Специфика инфомационно-эмоциональной среды, настроение избирателей - это четкое



Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/cspdomru/1.cspdomru.z8.ru/docs/modules/mod_latestnews/view/news_niz3.php on line 25

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/cspdomru/1.cspdomru.z8.ru/docs/modules/mod_latestnews/view/news_niz3.php on line 27
l Психологическая модель человеческого капитала

Базовая психологическая модель человеческого капитала

Во все времена человеческий капитал был продуктом научной мысли, психолого-педагогической и социальной практики. Человек во все времена преднамеренно и осмысленно формировался под реалии своего времени на основе теоретических моделей, положенных